LOT 50
Vendu 1 606 €
Bernard Buffet (1928-1999)
Lithographie sur papier vélin d’Arches signé en bas à droite et numéroté XIX/XXX en bas à gauche
L’une des 30 épreuves au costume orangé (150 au costume violet)
75 x 54 cm
> SORLIER Charles. Bernard Buffet lithographe. Paris, éditions Michèle Tinckvel / Draeger, 1969. N°101, page 91 - planche tirée de l’album Toreros.
Pliure dans la marge angle supérieur gauche