#VenteFauve324

samedi 24 septembre 2022 à 10:30

Art moderne • Art contemporain • Arts décoratifs & Design

Albert Bitran (1929-2018)

LOT 38

3 000 / 4 000 €

Vendu 5 212 €

Albert Bitran (1929-2018)

Ombre d’après-midi, 1962

Huile sur toile signée en bas à gauche

73 x 59.5 cm

Provenance

> Galerie Nova Spectra, La Haye (tampon au dos) > Vente Versailles Enchères, le 6 juillet 2014, lot n°34 > Collection privée, Paris