#VenteFauve323

samedi 17 septembre 2022 à 10:30

Bijoux & montres • Arts anciens • Mobilier & objets d’art

École italienne du XVIIe, dans le goût de Giambattista Viola École italienne du XVIIe, dans le goût de Giambattista Viola

LOT 25

École italienne du XVIIe, dans le goût de Giambattista Viola

Scène animée dans un paysage de ruines

Huile sur toile

59 x 92 cm

Vendu sur réitération des enchères suite à l’impayé de Monsieur Luigi Ciccarelli (Naples, Italie)

Dans un cadre en bois et stuc doré, époque fin XVIIe - début XVIIIe siècle - quelques manques Anciennement rentoilé, quelques manques de peinture, craquelures, à nettoyer