LOT 2
Vendu 1 028 €
Pablo Picasso (1881-1973) d’après
> 4 portraits de femmes, lithographies en couleurs sur papier réalisée par Mourlot pour le Cercle d’Art en 1954 pour l’ouvrage La Guerre et la Paix 37,5 x 27 cm (déchirures et traces de scotch)
> Sylvette au fauteuil, lithographie sur papier réalisé par les ateliers Robert Bosson pour le Cercle d’Art 62 x 50 cm
> La Cavalière, lithographie sur papier réalisé pour le Cercle d’Art 45 x 56,5 cm
> Femme d’Espagne lithographie sur papier réalisé pour le Cercle d’Art 67 x 51 cm
> Scène de corrida, 1962, bois gravé sur papier 32 x 37 cm
> Homme barbu, 1964, 2 photos lithographies sur papier, tirage hors commerce n° 76/100 et 77/100 . 64 x 50 cm
> Hommage à Picasso in-folio orné d’une lithographie “Shakespeare - Aragon - Picasso” 47,5 x 32 cm