#VenteFauve320

samedi 03 septembre 2022 à 10:30

Art moderne • Art contemporain • Arts décoratifs • Mobilier • Design

Exposition du samedi 27 août 2022 au vendredi 2 septembre 2022 de 11h à 19h

Philippe Pasqua (né en 1965) Philippe Pasqua (né en 1965)

LOT 29

7 000 / 9 000 €

Vendu 37 265 €

Philippe Pasqua (né en 1965)

Caphi, 2004

Huile sur toile signée, datée et titrée au dos

250 x 200 cm

Provenance

> Galerie Enrico Navarra, Paris (étiquette au dos) > Collection privée étrangère

Bibliographie

> Michel Waldberg (1940-2012), Philippe Pasqua, La Différence, 2005, reproduit en couverture