#VenteFauve320

samedi 03 septembre 2022 à 10:30

Art moderne • Art contemporain • Arts décoratifs • Mobilier • Design

Exposition du samedi 27 août 2022 au vendredi 2 septembre 2022 de 11h à 19h

Arne Jacobsen (1902-1971) pour Fritz Hansen

LOT 33

Vendu 900 €

2 chaises + 1 fauteuil pivotants - modèle Oxford, circa 1970

En cuir cognac patiné, structure en acier chromé
Étiquette de l’éditeur
Chaises H. 89,5 cm L. 46 cm P. 53 cm
Fauteuil H. 128 cm L. 60 cm P. 53 cm

Usure au cuir, griffures, craquelures, quelques zones de décolorations, tâche légère, oxydation à la structure en acier