LOT 33
Vendu 900 €
Arne Jacobsen (1902-1971) pour Fritz Hansen
En cuir cognac patiné, structure en acier chromé
Étiquette de l’éditeur
Chaises H. 89,5 cm L. 46 cm P. 53 cm
Fauteuil H. 128 cm L. 60 cm P. 53 cm
Usure au cuir, griffures, craquelures, quelques zones de décolorations, tâche légère, oxydation à la structure en acier