#VenteFauve320

samedi 03 septembre 2022 à 10:30

Art moderne • Art contemporain • Arts décoratifs • Mobilier • Design

Exposition du samedi 27 août 2022 au vendredi 2 septembre 2022 de 11h à 19h

Ercole Barovier (1889-1974) et Ermanno Toso (1903-1973)

LOT 34

Vendu 386 €

Lampadaire

En verre incolore taillé et métal en partie doré, la base circulaire en bois à godrons

H. 177 cm

Diamètre : 64 cm

Electrifié. Usures à la patine, ébréchures