#VenteFauve319

samedi 27 août 2022 à 10:30

Bijoux, montres & or • Arts d’Asie • Art de la fin du XIXe siècle • Vins

Elgin

LOT 23

Vendu 693 €

Elgin

Montre de gousset

En métal doré, cadran à chiffre arabes émaillé blanc
Avec sa chaîne en or jaune 18 K (750 ‰, fermoir en métal doré)
Poids net de la chaîne (sans le fermoir) 16,9 g