#VenteFauve319

samedi 27 août 2022 à 10:30

Bijoux, montres & or • Arts d’Asie • Art de la fin du XIXe siècle • Vins

Chine

LOT 34

Vendu 156 €

Chine

Poules d’eau

Encre et aquarelle sur papier sur un support en soie
XIXe siècle

H. 130 cm L. 32 cm

Plusieurs pliures sur toute la partie horizontale de la feuille, papier jauni, nombreuses taches et mouillures, restuarations