LOT 66

600 / 900 €

Vendu 1 042 €

Attribué à Josef Hoffmann (1870-1956)

Suite de 4 fauteuils

En bois courbé teinté reposant sur huit pieds reliés par une entretoise en fer à cheval, dossier ajouré en arc de cercle, l’assise soulignée de 2 sphères et recouverte d’un tissu bleu postérieur

H. 73 cm L. 52 cm P. 49 cm

À rapprocher du modèle Fledermaus édité par JJ Kohn.

Usures, restaurations

samedi 20 août 2022 à 10h30

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite