#VenteFauve318

samedi 20 août 2022 à 10:30

Art moderne & contemporain • Mobilier • Design

Fotis Kontoglou (1896-1965) Fotis Kontoglou (1896-1965)

LOT 11

1 200 / 1 800 €

Fotis Kontoglou (1896-1965)

5 mises au carreau d’études religieuses

Crayon sur papiers contrecollés sur carton, l’un signé en bas à gauche
55 x 40 cm, 61 x 21 cm (x3) et 46 x 50 cm

Provenance

> Atelier du peintre Konstantinos Georgakopoulos (1922-1998) > Collection privée, Paris