#VenteFauve317

samedi 16 juillet 2022 à 10:30

Bijoux & montres • Orfèvrerie • Arts anciens • Art moderne

Longines

LOT 26

600 / 900 €

Vendu 771 €

Longines

Montre, 1931

Boîtier en or 9 K (375‰) de la maison Dennison, cadran émail blanc avec index chiffres arabes peints et chemin de fer, petite seconde à 6h, aiguilles en acier bleui, mouvement mécanique à remontage manuel
Boîtier n°511515, cal. 13,34, poinçon de Birmingham et de date
Bracelet et boucle ardillon en métal doré rapporté
Diam. 32 mm - Poids brut 35 g