LOT 14
12 000 / 18 000 €
Bronze à la cire perdue signé et numéroté EA1
Fonte commencée en 1989, fonderie Bonvicini, Vérone, Italie
Édition Galerie Lelong, Paris
Sculpture originale en terre cuite
H. 31 cm L. 10.5 cm P. 13.5 cm
> Collection privée franco-canadienne
> Yseult Riopelle, Jean Paul Riopelle, Catalogue raisonné, volume 4, Hibou Éditeurs, Montréal, 2014, p.499, reproduit en couleurs sous la référence 1970.16SC.1970