LOT 15
12 000 / 18 000 €
Bronze à la cire perdue signé et numéroté 2/8
Fonte commencée en 1989, fonderie Bonvicini, Vérone, Italie
Édition Galerie Lelong, Paris
Sculpture originale en terre cuite
H. 21 cm L. 22 cm P. 8 cm
> Collection privée franco-canadienne
> Yseult Riopelle, Jean Paul Riopelle, Catalogue raisonné, volume 4, Hibou Éditeurs, Montréal, 2014, p.498, reproduit en couleurs sous la référence 1970.01SC.1970