LOT 91
Jean-Claude Mézières (1938-2022)
Mise en couleurs originale à la gouache sur papier signé en bas à droite par l’artiste et en bas à gauche par la coloriste Evelyne Tranlé. Pour la planche 14 de cet album publié en 1971 aux éditions Dargaud.
Accompagné de son film noir imprimé.
27 x 22 cm