#VenteFauve315

samedi 09 juillet 2022 à 10:30

Jean-Claude Mézières (1938-2022) Jean-Claude Mézières (1938-2022)

LOT 91

Jean-Claude Mézières (1938-2022)

Valérian - Tome 2 - L'Empire des 1000 planètes

Mise en couleurs originale à la gouache sur papier signé en bas à droite par l’artiste et en bas à gauche par la coloriste Evelyne Tranlé. Pour la planche 14 de cet album publié en 1971 aux éditions Dargaud.
Accompagné de son film noir imprimé.

27 x 22 cm