#VenteFauve313

samedi 16 juillet 2022 à 10:30

Or, bijoux & montres • Orfèvrerie • Arts d’Asie • Vins

LOT 27

150 / 300 €

Vendu 13 €

Ensemble en argent

> 1 cuillère à café en argent (925 ‰) Fred Paquebot France
Poids brut 13,8 g
> 1 pièce 50 francs argent 1974, 1 pièce de 10 francs argent et 1 pièce de 5 francs
> 1 bague en argent avec une pierre rouge
Poids brut 3 g

On y joint un ensemble de métal argenté comprenant :
11 petites cuillères en métal argenté, 1 montre de femme, 1 bourse, 3 chaînes, 1 broche 1 pendentif photo et 1 sautoir avec perles de jais