#VenteFauve313

samedi 16 juillet 2022 à 10:30

Or, bijoux & montres • Orfèvrerie • Arts d’Asie • Vins

LOT 22

Vendu 1 361 €

Ensemble de bijoux en or

> Arcy, montre bracelet en or jaune 18 K (750 ‰), boîtier circulaire, cadran signé émaillé champagne
Poids brut 17,90 g - L. 17 cm - D. 16 mm
> 1 paire de boutons de manchette en or jaune 18 K (750‰) Poids net total 5,42 g
> 1 gourmette de baptême en or rose 18 K (750 ‰)
Poids net 2 g - L. 12 cm fermoir accidenté
> 1 broche en or jaune 18 K (750 ‰) retenant une réplique de monnaie en métal doré
Poids brut 14,77 g - D. 3 cm
> 1 chaîne en or jaune 14 K (585 ‰) et son pendentif en métal doré orné d’une pierre rouge taille navette
Poids net de la chaîne 5 g - L. 50 cm
> 1 chaîne d’enfant en or rose 14 K (585 ‰) mailles filigranées
Poids net 3 g - L. 20 cm
> Tissot, Montre de dame en or jaune 14 K (585 ‰), cadran rectangulaire champagne et son bracelet gourmette en métal doré
Poids brut 13,09 g - L. 16 cm
> 1 pendentif circulaire en or jaune 14 K (585 ‰) filigrané centré d’une pierre rouge
Poids brut 3,50 g - D. 2 cm
> 2 clous d’oreilles en or jaune 14 K (585 ‰) centrés d’une petite pierre rose en serti griffe
Poids brut total 1,29 g
> Collier de perle à 3 rangs en chute, fermoir or gris 18 K (750 ‰) à chaînettes de sécurité
Poids brut 72 g

On y joint une chaîne en métal doré et 1 petite broche en argent filigrané, 1 pendentif orné de pierres rouges

Usures, rayures d’usage