#VenteFauve312

samedi 25 juin 2022 à 10:30

Karel Appel (1921-2006)

LOT 37

Vendu 1 199 €

Karel Appel (1921-2006)

Deux personnages

Lithographie en couleurs sur papier, réhaussée à la gouache blanche (les rehauts ne sont pas garantis de la main de l’artiste), signé en bas à droite et annoté EA en bas à gauche

65 x 74 cm

> Les rehauts ne sont pas garantis de la main de l’artiste > Déchirures, pliure au coin supérieur droit, petites taches dans la marge