#VenteFauve312

samedi 25 juin 2022 à 10:30

Jacques Villeglé (1926-2022) & Mimmo Rotella  (1918-2006) Jacques Villeglé (1926-2022) & Mimmo Rotella  (1918-2006)

LOT 48

Vendu 717 €

Jacques Villeglé (1926-2022) & Mimmo Rotella (1918-2006)

Ensemble de 2 gravures

> La Guérilla des écritures
Sérigraphie sur papier signé en bas à droite et numéroté HC 1/5 en bas à gauche
75 x 104 cm
> Composition
Lithographie sur papier signé en bas à droite, annoté, situé à Paris et daté le 13 mai 1980
59 x 45 cm

Villeglé : coins cornés, pliures, petites taches