LOT 49
Vendu 1 433 €
Elisée Maclet (1881-1962)
> Les Femmes dans la cour
Encre et gouache sur papier signé en bas à gauche - 24 x 34 cm
> Le Canal
Encre et gouache sur papier signé en bas à gauche, titré au centre et annoté “elle est de moi Elisée Maclet 5 60”au dos - 27 x 37,5 cm
> La Rue
Encre et feutre sur papier signé en bas à gauche - 30,5 x 37 cm
> La Maison
Encre et feutre sur papier signé en bas à gauche et à droite - 30,5 x 37 cm
> Le Départ du bateau
Encre et feutre sur papier signé en bas à gauche - 26,5 x 35 cm
> Le Pont d’Anvers
Encre et feutre sur papier titré signé en bas à gauche - 25,5 x 17,5 cm
> Le Quai
Feutre sur papier signé en bas à droite - 31,5 x 23,5 cm
> Le Bateau
Crayon sur papier signé en bas à droite - 24 x 31,5 cm
Salissures, annotations au crayon sur certaines. La maison : 3 déchirures