#VenteFauve308

samedi 28 mai 2022 à 10:30

Bijoux & montres • Arts d’Asie • Art ancien & moderne

LOT 13

500 / 600 €

Vendu 644 €

Ensemble de bijoux

En or 18 K (750 ‰)
> 1 alliance en or jaune inscription gravée à l’intérieur de l’anneau “Marie-Claude à Henri”
Tour de doigt 60
> 1 chevalière en or jaune
Tour de doigt 45
> 1 broche en or jaune ajourée, perles blanches centré d’une pierre rose
> une médaille rectangulaire figurant une jarre coulant
> 9 clous d’oreilles dépareillés

Poids brut total de l’ensemble du lot 15,80 g

Rayures d’usage, manques, oxydations