LOT 13
500 / 600 €
Vendu 644 €
En or 18 K (750 ‰)
> 1 alliance en or jaune inscription gravée à l’intérieur de l’anneau “Marie-Claude à Henri”
Tour de doigt 60
> 1 chevalière en or jaune
Tour de doigt 45
> 1 broche en or jaune ajourée, perles blanches centré d’une pierre rose
> une médaille rectangulaire figurant une jarre coulant
> 9 clous d’oreilles dépareillés
Poids brut total de l’ensemble du lot 15,80 g
Rayures d’usage, manques, oxydations