#VenteFauve308

samedi 28 mai 2022 à 10:30

Bijoux & montres • Arts d’Asie • Art ancien & moderne

Chéri Hérouard (1881-1961)

LOT 44

Chéri Hérouard (1881-1961)

Ensemble de 3 dessins format médaillon

Aquarelle sur papiers signés en bas à droite
> Un guide dangereux
32,5 x 26 cm à vue (format médaillon)
> Le aisbe main
25,5 x 34,5 cm à vue
> Une moderne Léda
33,5 x 30 cm à vue (format médaillon)

Encadrés