#VenteFauve308

samedi 28 mai 2022 à 10:30

Bijoux & montres • Arts d’Asie • Art ancien & moderne

Trapani Trapani Trapani

LOT 33

6 000 / 9 000 €

Vendu 9 773 €

Trapani

Rare brûle-parfum

De forme navette en cuivre doré et gravé de rinceaux, présentant 4 mascarons grimaçant, le corps incrusté de corail sculpté en goutte
XVIIIe siècle

H. 15.5 cm L. 20 cm P. 12 cm

Manques au décor de corail