LOT 46
700 / 1 000 €
Vendu 782 €
Albert Clouard (1886-1952) + Henry de Waroquier (1881-1970) + Roger de la Fresnaye (1885-1925) + Louis Latapie (1891-1972)
> Albert Clouard (1886-1952), Route en Bretagne
Crayon sur papier signé en bas à droite - À vue 18 x 11 cm
> Henry de Waroquier (1881-1970), Le Pont de Vérone
Gouache et crayon sur papier signé, situé et numéroté 35 en bas à droite - À vue 28,5 x 41 cm
> Roger de la Fresnaye (1885-1925), Nu, daté du 30 novembre 09, provenance collection Paul Lombard"
Crayon sur papier signé en bas à droite - À vue 26,5 x 20 cm
> Louis Latapie (1891-1972), Nu
Crayon graphite sur papier signé en bas à droite - À vue 64,5 x 34 cm
On joint 2 dessins non signés
> La Ville
Crayon sur papier - 63 x 48 cm
> La Tendresse
Crayon et encore sur papier, signé Mara Rucki (fille de l’artiste Jean-Lambert Rucki) en haut à droite et daté le 5.02.40
Tous encadrés