#VenteFauve308

samedi 28 mai 2022 à 10:30

Bijoux & montres • Arts d’Asie • Art ancien & moderne

Chine Chine

LOT 22

Chine

Important plat Kraak

En porcelaine émaillée blanc bleu à décor de personnages
XVIIe siècle

Diamètre : 51.5 cm