#VenteFauve307

samedi 21 mai 2022 à 10:30

Art moderne • Art contemporain & urbain • Photographie • Design

Philippe Berthet (né en 1956) Philippe Berthet (né en 1956) Philippe Berthet (né en 1956) Philippe Berthet (né en 1956)

LOT 80

Philippe Berthet (né en 1956)

Ensemble de documents originaux et reproductions

> Je m'appelle Dracula (Je Bouquine, 1985)
4 bleus de mise en couleurs originaux à la gouache
> Pub
Encre sur papier signé
> Dans le désert, 1982
Encre et trames mécaniques sur papier signé
> Sans titre
Encre sur papier,signé
> Le Privé d'Hollywood (Dupuis, 1985)
Sérigraphie sur papier signé et numéroté sur 1500 exemplaires
> 3 affiches publicitaires (années 80) et divers tirages offset