#VenteFauve307

samedi 21 mai 2022 à 10:30

Art moderne • Art contemporain & urbain • Photographie • Design

Philippe Berthet (né en 1956) Philippe Berthet (né en 1956)

LOT 81

Vendu 450 €

Philippe Berthet (né en 1956)

2 dessins originaux

> America flash
Encre de couleurs sur papier, dessin publié dans le Recueil « Spirou + 2 » de 1982
30 x 23 cm
> L'Atomium
Gouache et encre de Chine sur papier signé, pour une couverture
Très bon état, papier légèrement gondolé, petite trace de pliure en haut
29 x 28 cm