#VenteFauve307

samedi 21 mai 2022 à 10:30

Art moderne • Art contemporain & urbain • Photographie • Design

BOURGEADE (Pierre) / BOUYXOU (Jean-Pierre)  / SIMSOLO (Noël).

LOT 67

À propos de Pierre Molinier.

Paris, Variable & A l’Enseigne des Oudin, 1998.
Portfolio en papier kraft noir comprenant les échanges des auteurs et nombreuses reproductions imprimées d’œuvres, documents, fac-similés et archives de l’artiste.
Collection Regard et Enfermement n°3.
Exemplaire numéroté 7/30 et signé par les auteurs sur le colophon.