LOT 17
6 000 / 8 000 €
Vendu 7 068 €
Sans titre, 1955
Aquarelle et encre sur papier
33 x 46 cm
Provenance
> Collection privée franco-canadienne
Bibliographie
> Yseult Riopelle, Jean Paul Riopelle, Catalogue raisonné, volume 2, Hibou Éditeurs, Montréal, 2004, p. 369, reproduit en couleurs sous la référence 1955.049P.1955
Pliure au centre, annoté au dos 201180