LOT 17

6 000 / 8 000 €

Vendu 7 068 €

Sans titre, 1955

Aquarelle et encre sur papier

33 x 46 cm

Provenance

> Collection privée franco-canadienne

Bibliographie

> Yseult Riopelle, Jean Paul Riopelle, Catalogue raisonné, volume 2, Hibou Éditeurs, Montréal, 2004, p. 369, reproduit en couleurs sous la référence 1955.049P.1955

Pliure au centre, annoté au dos 201180

samedi 21 mai 2022 à 10h30

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite