LOT 16
Vendu 619 €
Composée d’une bague et d’un pendentif ovale en or jaune 18 K (750 ‰) et saphir rose procédé Verneuil en serti griffe et dans un entourage d’or jaune torsadé
Dimensions des pierres :
> Pendentif 14,5 mm x 13 mm x 8,5 mm environ 8/9 carats
> Bague 13,9 mm x 12,1 mm x 8,9 mm environ 8/9 carats
Tour de doigt 55
Poids brut total 20,56 g
Traces de modification sur le pendentif, rayures d’usage, égrisures