LOT 63
3 000 / 4 000 €
Vendu 3 840 €
Michiel Van Musscher (1645-1705)
Huile sur toile
56.5 x 50 cm
> Collection Rubner > Vente Rubner, Lucerne, Suisse, 26 août 1938 - 3 octobre 1938 (Fischer Kunst), lot 1692b (avec son pendant comme Caspar Netscher) > Collection privée, Floride > Collection privée, Europe
> Marjorie E. Wieseman, Caspar Netscher and the Late Seventeenth-Century Painting, Doornpiijk, 2002, p. 401, n° C 357, comme œuvre rejetée de Netscher
Restaurations anciennes