Entre chien et loup

jeudi 09 juin 2016 à 19:00

LOT 49

Vendu 3 875 €

Vase

En porcelaine de forme quadrangulaire, un pan décoré d'un sage jouant avec deux enfants sur une terrasse arborée, le second pan à décor d'un oiseau branché, les deux derniers à décor de calligraphies entourant des anses en forme de têtes d'éléphants
Chine, fin de la période Qing (1644-1911)

H. 28 cm

un éclat à un angle