LOT 48
2 000 / 2 500 €
En porcelaine à décor émaillé de dragons et fleurs de lotus, d'idéogrammes et de flammes stylisées. La partie centrale est émaillée céladon
Chine, époque Daoguang (1821-1850), marque 大清道光年製
Diamètre : 19 cm
un éclat à l'émail à l'intérieur