LOT 46
2 500 / 3 000 €
En porcelaine émaillée à décor de dragons poursuivant la perle sacrée, de frises de grecques, de guirlandes de lauriers et de roses
Chine, pour le marché européen, circa 1800-1820
H. 20 cm L. 21 cm
> Collection privée, Portugal
Légères usures à la dorure