Entre chien et loup

jeudi 09 juin 2016 à 19:00

ROSTAND (Edmond)

LOT 29

150 / 200 €

Vendu 183 €

ROSTAND (Edmond)

L'Aiglon. - Cyrano de Bergerac., 1900

2 volumes in-12, bradel demi-maroquin brun, dos orné de fers spéciaux, tête dorée (Vauthrin)
Édition originale de L'Aiglon

Provenance

> Collection privée, Normandie

Jolis exemplaires, très bien reliés