LOT 2
200 / 250 €
FLORUS (Lucius Annaeus)
Leyde, Elzevir, 1638
In-12, maroquin olive, filets, dos orné, pièce rouge, dentelle intérieure, tranches dorées
(Reliure du XVIIIe siècle)
Première édition elzévirienne
Frontispice gravé
> Collection privée, Normandie