#VenteFauve304

samedi 30 avril 2022 à 10:30

Collection Claude Arthaud, d’un hôtel particulier de la rue de Grenelle & à divers

Exposition en cours jusqu’au vendredi 29 avril 2022 de 11h à 19h et samedi 30 avril 2022 de 10h à 10h30

Italie

LOT 18

Vendu 3 213 €

Italie

Cabinet

En bois noirci ouvrant à 8 tiroirs ornés de 12 scènes mythologiques peintes en fixé sous verre, piétement en bois tourné
Dans le goût du XVIIe siècle

H. 148 cm L. 113 cm P. 39 cm

Provenance

> Collection François Hebert-Stevens et Claude Arthaud > Par descendance

Accidents et manques, 1 plaque en verre cassée, usures, quelques manques