LOT 18
Vendu 3 213 €
Italie
En bois noirci ouvrant à 8 tiroirs ornés de 12 scènes mythologiques peintes en fixé sous verre, piétement en bois tourné
Dans le goût du XVIIe siècle
H. 148 cm L. 113 cm P. 39 cm
> Collection François Hebert-Stevens et Claude Arthaud > Par descendance
Accidents et manques, 1 plaque en verre cassée, usures, quelques manques