LOT 30
Vendu 261 €
Ernest Victor Hareux (1847-1909)
Huile sur panneau signé en bas à droite
21 x 13 cm
Ernest Victor Hareux quitte Paris afin de trouver de nouvelles sources d’inspiration en Normandie puis dans la Creuse. Adepte de la peinture de plein air, il est spécialiste des paysages de montagnes.
> Collection François Hebert-Stevens et Claude Arthaud > Par descendance
Usures au cadre en bois doré mouluré sculpté