LOT 32
Vendu 1 564 €
Henriette Deloras (1901-1941)
Huile sur toile signée et datée en bas à gauche
38 x 36 cm
Peintre iséroise, Henriette Deloras expose au Salon d’automne à Paris dès 1928. Épouse de Jules Flandrin, Deloras a fait l’objet d’une rétrospective au musée de Grenoble en 2008.
> Collection François Hebert-Stevens et Claude Arthaud > Par descendance