#VenteFauve304

samedi 30 avril 2022 à 10:30

Collection Claude Arthaud, d’un hôtel particulier de la rue de Grenelle & à divers

Exposition en cours jusqu’au vendredi 29 avril 2022 de 11h à 19h et samedi 30 avril 2022 de 10h à 10h30

LOT 1

Vendu 1 928 €

Buffet deux corps

Bâti en bois à décor marqueté de bois clair et foncé à d’oiseaux branchés, de fleurs et feuillages et de vases fleuris. Ouvre à 4 portes et 2 tiroirs en façade, les vantaux de la partie supérieure aux armes d’un ordre religieux
XVIIIe siècle

H. 160 cm L. 133 cm P. 65 cm

Provenance

> Collection François Hebert-Stevens et Claude Arthaud > Par descendance

Accidents, fentes, manques