LOT 1
Vendu 1 928 €
Bâti en bois à décor marqueté de bois clair et foncé à d’oiseaux branchés, de fleurs et feuillages et de vases fleuris. Ouvre à 4 portes et 2 tiroirs en façade, les vantaux de la partie supérieure aux armes d’un ordre religieux
XVIIIe siècle
H. 160 cm L. 133 cm P. 65 cm
> Collection François Hebert-Stevens et Claude Arthaud > Par descendance
Accidents, fentes, manques