#VenteFauve303

samedi 23 avril 2022 à 10:30

Exposition en cours jusqu’au vendredi 22 avril 2022 de 11h à 19h et samedi 23 avril 2022 de 10h à 10h30

Maximilien Luce (1858-1941) Maximilien Luce (1858-1941)

LOT 11

Vendu 847 €

Maximilien Luce (1858-1941)

2 dessins signés

> Étude pour un personnage du tableau Les Batteurs de pieux (conservé au Musée d’Orsay : https://cutt.ly/TFhJ6Ey)
Crayon sur papier signé en bas à droite
40 x 27,5 cm

> Femme nue en mouvement, 1938
Crayon sur papier signé et daté en bas au centre
29 x 22 cm

Encadrés