LOT 11
Vendu 847 €
Maximilien Luce (1858-1941)
> Étude pour un personnage du tableau Les Batteurs de pieux (conservé au Musée d’Orsay : https://cutt.ly/TFhJ6Ey)
Crayon sur papier signé en bas à droite
40 x 27,5 cm
> Femme nue en mouvement, 1938
Crayon sur papier signé et daté en bas au centre
29 x 22 cm
Encadrés