LOT 9
3 000 / 4 000 €
Vendu 3 855 €
Albert Lebourg (1849-1928)
Huile sur carton signé en bas à gauche, étiquette dactylographiée avec le titre au dos
27 x 34 cm
Ce lot est vendu sur réitération des enchères suite à l’impayé de monsieur Alexandre Sudaka - Faur’Art & Co
> Vente Lombrail-Teucquam, Drouot, Paris, 24 octobre 2010, lot 242 > Collection privée, Île-de-France
Cette œuvre sera incluse dans le catalogue raisonné du peintre en préparation par le Wildenstein Institute et est accompagnée d’une copie d’avis d’inclusion en date du 2 décembre 2005