#VenteFauve303

samedi 23 avril 2022 à 10:30

Exposition en cours jusqu’au vendredi 22 avril 2022 de 11h à 19h et samedi 23 avril 2022 de 10h à 10h30

Albert Lebourg (1849-1928) Albert Lebourg (1849-1928)

LOT 9

3 000 / 4 000 €

Vendu 3 855 €

Albert Lebourg (1849-1928)

La Campagne aux environs de Pont-du-Château

Huile sur carton signé en bas à gauche, étiquette dactylographiée avec le titre au dos

27 x 34 cm

Ce lot est vendu sur réitération des enchères suite à l’impayé de monsieur Alexandre Sudaka - Faur’Art & Co

Provenance

> Vente Lombrail-Teucquam, Drouot, Paris, 24 octobre 2010, lot 242 > Collection privée, Île-de-France

Authenticité

Cette œuvre sera incluse dans le catalogue raisonné du peintre en préparation par le Wildenstein Institute et est accompagnée d’une copie d’avis d’inclusion en date du 2 décembre 2005