LOT 16
Emmanuel de La Villéon (1858-1944)
Aquarelle sur papier signé en bas à droite
27 x 35 cm
> Galerie de la Nouvelle France, Paris (étiquette au dos) > Galerie Peirce, Paris (étiquette au dos) > Collection privée, Île-de-France
> Yvonne Collard, Emmanuel de la Villéon, Catalogue raisonné des aquarelles, gouaches pastels et dessins, Les Éditions de l’amateur, Paris 1986, reproduit sous le n°A127