LOT 22
Vendu 1 028 €
Francis Picabia (1879-1953)
Eau-forte sur papiers dont 2 signés et datés “1907” dans la planche
21 x 25.5 cm
Ce lot est vendu sur réitération des enchères suite à l’impayé de monsieur Alexandre Sudaka - Faur’Art & Co --- Artiste surréaliste de premier plan, Picabia a commencé sa carrière en s’intéressant aux maîtres impressionnistes.
Encadrées