LOT 35
Vendu 1 042 €
Bram Van Velde (1895-1981)
Lithographie sur papier Arches signé dans la planche et numéroté 64/100 en bas à droite
Éditeur Galerie Lelong, Paris
100.6 x 64.5 cm
Artiste néerlandais, Bram Van Velde s’impose rapidement, à travers sa peinture abstraite et gestuelle, comme l’une des figures les plus importantes de la Seconde École de Paris.