#VenteFauve302

samedi 16 avril 2022 à 10:30

Bijoux, montres & vintage • Icônes • Arts d’Asie • Art ancien • Livres • Vins & spiritueux • Exceptionnelle collection de plus de 650 miniatures des XVIIIe et XIXe siècles

Exposition en cours jusqu’au vendredi 15 avril 2022 de 11h à 19h et samedi 16 avril 2022 de 10h à 10h30

Rolex

LOT 30

Vendu 5 212 €

Rolex

Montre Air King Domino’s Pizza

Boîtier en acier, lunette lisse, cadran signé portant le logo Domino’s Pizza, index appliqués lumineux, chemin de fer pour les minutes
Mouvement mécanique à remontage automatique
Bracelet Oyster en acier à boucle déployante, signé
Boîtier D. 36 mm

Rare montre non destinée à la vente, offerte aux franchisés de Domino’s Pizza lorsqu’ils atteignent ou dépassent leurs objectifs de vente Vendu sur réitération des enchères suite à l'impayé de monsieur Ethan Paz, Los Angeles, USA

Provenance

> Offert à M. X superviseur de Domino’s Pizza en Pennsylvanie > Par descendance

Rayures d’usage