#VenteFauve301

samedi 09 avril 2022 à 10:30

Mobilier & art ancien • Art moderne & contemporain • Design

Vasile Kazar (1913-1998) Vasile Kazar (1913-1998) Vasile Kazar (1913-1998)

LOT 37

Vasile Kazar (1913-1998)

3 dessins, circa 1980

> Encre et aquarelle sur papier, signé et daté 21.XII.1980 en bas à droite - 53 x 31,5 cm
> Encre et aquarelle sur papier, signé et daté 1984 en bas à droite - 32,5 x 48 cm
> Encre et aquarelle en couleurs sur papier, titré “la multi ami !” et signé en bas à droite - 11,6 cm x 9 cm

Salissures et légères pliures