#VenteFauve301

samedi 09 avril 2022 à 10:30

Mobilier & art ancien • Art moderne & contemporain • Design

Attribué à Carlos de Haes (1826-1898)

LOT 9

L’Âne

Huile sur toile

30 x 41 cm

Accompagné d’un papier dactylographié accroché au dos mentionnant des informations sur l’artiste

Petits manques, rentoilé, restaurations en haut à droite, repeints. Cadre en bois doré