#VenteFauve299

samedi 26 mars 2022 à 10:30

Linde Burkhardt (née en 1937)

LOT 44

Linde Burkhardt (née en 1937)

Suite de 6 vases Amici

En céramique blanche émaillée, signés et numérotés 6/100 sous les couvercles, portant le cachet de l’éditeur Driade Kosmo sous les bases
H. de 39 cm à 44,5 cm

Provenance

> Collection de monsieur X, Paris

Quelques éclats