#VenteFauve299

samedi 26 mars 2022 à 10:30

FAUX - Roberto Matta (1911-2002)

LOT 14

Cielo estellado

Aquarelle sur papier signé et titré en bas à droite, enrichi d’un long texte manuscrit rédigé à l’encre rose et signé au dos

20 x 35 cm

Santiago Chile Civitavecchia surréalisme Moore Magritte Penrose

Provenance

> Collection privée, Île-de-France

Deux traces de pliures horizontales sur toute la longueur du papier. Encadré. Verre du dos cassé