LOT 14
FAUX - Roberto Matta (1911-2002)
Aquarelle sur papier signé et titré en bas à droite, enrichi d’un long texte manuscrit rédigé à l’encre rose et signé au dos
20 x 35 cm
Santiago Chile Civitavecchia surréalisme Moore Magritte Penrose
> Collection privée, Île-de-France
Deux traces de pliures horizontales sur toute la longueur du papier. Encadré. Verre du dos cassé